LA F.F.A.M.P.

Fermer Accès aux activités FFAMP

Fermer CORRESPONDANTS REG.

Fermer Géologia

Fermer La FFAMP

Fermer La FFAMP en France

Fermer La lettre d'info

Fermer RENCONTRES

Fermer Sorties- Voyages

Fermer infos adhérents

Assoc. Fédérées

Fermer EXPO-BOURSES-CONF

Fermer Vos actions

Fermer Divers

Fermer Expo-collections

Clubs adhérents
SCOLAIRES
S.V.T.
Patrimoine Géol.
DIAPORAMAS

Fermer  Activités1998 à 2110

Fermer  Activités2011 à 2017

Fermer  DIVERS

Fermer  minéraux

Archives Activités
COLLECTIONS
VIDEOS

CORRESPONDANTS REG. - Nos correspondants


             NOS CORRESPONDANTS REGIONAUX

Le coordinateur des correspondants régionaux est Denis PACCARD, correspondant pour l'Auvergne

Mail: denis.paccard@wanadoo.fr

 

Régions Correspondants contact  
Alsace (67,68)      
Champagne-Ardennes (8,10,51,52) Bernard Gibout a-m-p-b.association@wanadoo.fr  
Lorraine (54,55,57,88)      

Aquitaine (24,33,40,47)

                (64)

Raymond Cussey

Michel Chollon

cussey@wanadoo.fr

michel.dc.chollon@gmail.com

 
Limousin (19,23,87)      
Poitou-Charente (16,17,79,86)

Jean Pierre Geoffroy

Joachim Sax

imiteja.86@hotmail.fr

joachim.sax@orange.fr

 
Auvergne (3,15,43,63)

Denis Paccard

denis.paccard@wanadoo.fr

 

Rhône-Alpes (1,7,26,38,42)

                      (69,74,73)

Jean Arbault

Hugues Filiputti

jean.arbault@gmail.com

filiputti.hugues@orange.fr

 
Bourgogne (21,58,71,89)

Daniel Gueneau

daniel.gueneau@wanadoo.fr

 
Franche-Comté (25,39,70,90) Janine Cesari janine54@orange.fr  
  Daniel Dourgham danieldourgham@gmail.com  
Bretagne (22,29,35,56)

Claude Decoudu

Pierre Lacroix

2decoudu@wanadoo.fr

pierre_lacroix@club-internet.fr

 
Centre (18,28,36,37,41,45) Claude Roujou maoclau@orange.fr  
Corse (2A,2B)      
Ile de France (75,77,78,91)

Jean-Charles Campergue

campergue.jean-charles@neuf.fr

 
                      (92,93,94,95)      
Languedoc-Roussillon (11,30,34,48,66)      
Midi-Pyrénées (9,12,31,32,46,65,81,82) Raymond Cussey cussey@wanadoo.fr  
Nord-Pas de Calais (59,62)

Francis Lesage

lesage.francis@sfr.fr

 
Picardie (2,60,50) Christian Romanek cmh.romanek@free.fr  

Normandie (14,50,61)

 

                  (27,76)

Patrick Britton

Marc Chesnier

Jérome Tabouelle

lapierreconchoise@gmail.com

marc.chesnier@wanadoo.fr

jerome.tabouelle@orange.fr

 
Pays de la Loire (44,49,53,72,85) Joëlle Colin joelledelisse@yahoo.fr  
Provence-Alpes-Côte d'Azur (4,5,6,13,83,84) Robert Bonetto robertbonetto@sfr.fr  

 

 

 


Date de création : 15/04/2015 # 15:18
Dernière modification : 18/11/2020 # 00:23
Catégorie : CORRESPONDANTS REG.
Page lue 6274 fois

Imprimer l'article Imprimer l'article


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !


Animations scolaires des associations affiliées

  • 001.jpg

    33 - A.P.B.A.

  • 002.jpg

    33 - A.P.B.A.

  • 003.jpg

    33 - A.P.B.A.

  • 004.jpg

    33 - A.P.B.A.

  • 005.jpg

    50 - AMMONITE 50

  • 006.jpg

    50 - AMMONITE 50

  • 007.jpg

    50 - AMMONITE 50

  • 008.jpg

    50 - AMMONITE 50

  • 009.jpg

    50 - AMMONITE 50

  • 010.jpg

    39 - GPMFC - DOLE

  • 011.jpg

    70 - AAMSGCDHS

  • 012.jpg

    70 - AAMSGCDHS

  • 013.jpg

    70 - AAMSGCDHS

  • 014.jpg

    39 - GPMFC Dôle

  • 015.jpg

    39 - GPMFC Dôle

  • 016.jpg

    39 - GPMFC Dôle

  • 017.jpg

    39 - GPMFC Dôle

  • 023.jpg

    27 - CONCHES

  • 024.jpg

    27 - CONCHES


Agenda - Evénements
Nous contacter
Connexion
Votre login :

Votre mot de passe :

Se souvenir de moi

Mot de passe perdu ?

Nombre de membres 

Connectés : 7

Nombre de membres 7 visiteurs
Nombre de membres 0 membre

Statistiques

1057406 visiteurs

Record connexions simultanées :
261, le 02.09.2019

» Forum : 18
» Sujets : 52
» Réponses : 49

Ajouter aux favoris Ecrire à PACCARD Denis Version mobile

ChatVoir tout

Entrez en chat
PRATIQUE
PHOTOS
diapo aléatoire

2014-AG-vendredi

INFOS
Informations RSS
Gestion Association
Texte à méditer :  
L'Amateur ne fait pas commerce des objets géologiques récoltés
  

Agréments et Partenaires

Agréée Jeunesse et Education populaire
Tête de réseau de la Conférence Permanente pour le Patrimoine Géologique
Partenaire de la Société Géologique de France
Membre de la Fédération Française des Sociétés des Sciences Naturelles
Membre de l'Association Paléontologique Française

loganim.gif   Sgf_Log.jpg   logoFFSSN.jpg logo-APF.jpg

 


^ Haut ^
  Aller en Haut - Go Up
Aller en bas - Go Down